ÁLBUM DE FOTOS

 

Bienvenido a nuestro pequeño álbum de fotografías de Karate pertenecientes al Club Karate Ocaña-Joyter Sport, espero que os resulten agradables de ver, pasad un buen rato conociendo a todos los que aquí formamos esta magnifica familia alrededor de la actividad que practicamos. "Sed bienvenidos"


 

Con los maestros Estevez y Oliva En las Bolitas Nuestros primeros premios y 1ª foto Con mi amiga Mariam 1ª Competición mi clase en marzo-2003 con mis compis del Gimnasio
En la exhibición-2004 En leganes con los de Goju-Ryu Otra de Leganes Con el Maestro Sakumoto En el Mundial-2002 En el Mundial-2002 En el Mundial-2002
Otra en el Mundial-2002 Imagenes varias act. 29-12-15 En Sta Cruz de la Zarza-03 En Pinto-2003 En Cuenca-2004 En Pinto-2004 Cto Provincial Sector Toledo Polan05
I Trofeo de Katas San Marcos-05 Los Yebenes-2005 consuegra-2005 Seseña-2005 Cto Equipos Serranillos 2005 I Trofeo de Karate "Villa de Ocaña-2005" I Gala del Deporte-2005
Cto. de Promociones Manzanares-2005 Nueva sala de Artes Marciales Sept-2005 Emiliano Julio y Jose Manuel Con Oscar Vazquez y Pepe en el Villa de Madrid-05 Torneo de Navidad Pinto 2005 II Torneo de Katas S.Marcos-2006 Trofeo Consuegra-2006
II Torneo Seseña-2006 II Gala del Deporte 2006 Cto de Promociones 2006 Curso Tsuguo Sakumoto2006 Curso de Estilos con Francisco Mayoral Trofeo de Navidad Pinto-2006 Todo sobre el Cto Provincial de Toledo 2007
Cto Regional Valdepeñas-07 III Torneo de Karate "San Marcos-07" Trofeo "Villa Consaburum" 2007 Curso de Uechi-ryu en la Roda 28042007 Cto de Primavera Los Yébenes 30042007 III Gala del Deporte 2007 "Rocío Romero" Pedro Luís Campeón en las Fiestas del Cristo-07
Curso del Soke Kenei Mabuni Junio-2007 I Torneo de Karate "Villarubia de Santiago-2007" Cto Promociones 2007 Añover de Tajo Nuestra despedida del Gimnasio Fisiosport En Julio 2007 Examen de 3º Dan de Santiago Curso de Oshukai Kobudo en Mora-2007 Torneo de Navidad de Karate Pinto 1-12-07
I Memorial de Karate Villa de Yepes 2007 II Curso de Kobudo en Mora 2008 Trofeo Diputación de Toledo 2008 "Nuevo Chándal" Cto Regional de Karate Infantil 2008 Curso de Kobudo en Valdemoro 2008 XIV Trofeo de Primavera Los Yebenes 2008 Curso de Kobudo en Mostoles 12-4-08
Mira el programa del Cto de España Nuestro primer Cto de España Abril-08 Trofeo San Marcos 20-04-2008 Exhibición en Borox 17-5-08 Kobudo en Candeleda 13-14-15 Junio-08 Mis primeros cintos Negros, La Roda (AB) 21-6-08 Curso de Kobudo del Maestro Bish 28-6-08
IV Gala del Deporte 27-06-2008 Curso de Técnicos FCMKDA 5-07-08 Campamento de Verano FCMKDA Benidorm 2008 Curso de Kobudo en S.Fernando de Henares 27-9-08 Con el grupo de Kobudo de Torrijos Cto. de Karate Cadete-Junior Toledo 23-Nov-08 Examenes de C.Negro de Kobudo 22-Nov-08
II Memorial Yepes 2008 Grupo de Karate-Kobudo Clases de Karate 18 y 19 horas Mi primera exhibición de Kobudo 19-12-08 Concurso de dibujo-08 "La Navidad y el Karate" Curso de Licencias de Kobudo FCMK 31-1-09 Provincial de Toledo 15-02-09
Despedida de Antonio "Presidente RFEK" 21-02-09 I Curso de Kobudo FCMKDA Ocaña 28-2-09 Rocío en el Cto de Casar de Caceres 2009 Cto Regional Albacete 08-03-2009 V Trofeo San Marcos 22-03-2009 XV Cto de Los Yébenes 19-04-09 VII Torneo de Karate Torrejón de la Calzada-09
Paúl Subcampeón en Katas y Kumite Cadete en Oporto 24-05-09 Excelentes resultados en Seseña 31-05-09 Examen de 1er Dan de Emiliano y Javi 20-06-09 Cto. de Promociones-09 Ciudad Real 28-6-09 Curso de Ent. Nacional de Karate Toledo 6-7-2009 Finalizada la 1ª Parte del Curso de E. Nacional 25-7-09 Campamento de Gandia 10-8-09
Cto Cadete-Junior Sub-21 Miguelturra 2009 III Memorial Yepes 2010 con los amigos de Torrejón 06-02-10 Curso Utensilios Tradicionales 14-2-10 FMK Juegos infantiles de Karate. Yepes 20-02-2010 Cto Provincial de Toledo Yepes-21-02-10 Cto Senior y Clubes Quintanar 28-2-10
Torneo Bénefico de Karate Aranjuez 27-2-10 Cursos Tai-Jitsu RFEK 27-02-10 VIII Trofeo Torrejón de la Calzada 17-04-2010 VI Trofeo San Marcos de Karate 18-04-2010 Curso de Kigu Hojo Undou en Valdemoro 9-5-10 Tercer Curso Tai-jitsu RFEK 05/06/10 Curso de Karate Patrick Mccarthy 12/13-06-10 FMK
Cto de Promociones Valdepeñas 13/06/2010 Cto Cadete-Junior Talavera 13-11-2010 Curso de Juan A. Bish 27/06/2010 XI Gala del Karate FCMKDA en Toledo 20-11-10 Bunkai de Katas, Juan Bish, Alonso y Beamud, 21-11-10 Siro Rochas en el Curso de Porra rigida 12-12-10 Nacho de Loma, C. Negro de Karate Toledo 12-12-10
Curso de Licencias de Kobudo Z.O.K.K. Alcorcon 16-1-11 Cto. Provincial de Toledo San Pablo de los Montes 22-1-11 I Curso de Karate Interno Toledo-2011 Cto Senior y Clubes Toledo 12-02-11 Cto Regional Infantil Bolaños de Ctrva 260211 Curso Tec. Nacional Tai-jitsu 05-03-11 Trofeo de Primavera Pinto 13-03-11
IX Trofeo de Karate Torrejón de la Calzada 26-3-11 VII Trofeo "San Marcos" de Karate 09-04-2011 Premios y Distinciones al Mérito Deportivo JJCC-2010 II Trofeo de Karate Cebolla 21-5-11 3er Curso de Kobudo Z.O.K.K. 28-5-11 Alcorcón Jornadas de convivencia Fundación Gª Gil 5-6-11 IV Trofeo Vallecas Villa 11-06-11
Paúl, 1er Dan en La Roda 18-06-11 No te quedes sin tu polo 2001-2011 10 € Dojo-Satelite de Villarubia de Stgo 1-4-11 Curso Regional Taijitsu 10-9-11 Comida 10 Aniversario Club Karate Ocaña 02-10-11 Cto Cadete-Junior Sub-21 Arg. de Alba 23-10-11 Lola y Emiliano en el 3er Curso Reg. Taijitsu 05-11-11
Cto de Karate Sta Cruz de la Zarza 2011 Ya tenemos 2º Dan Lola Rguez 26-11-11 I Stage Jesus J. Rubio Soto del Real 27-11-11 Curso Normativas de Grados-12 12-12-11 Curso de Juez Nac. de Grados Toledo 4-5/02/12 1er Curso Nac. Esp. Tai-Jitsu CSD 11-2-12 Curso de Kigu Hojoundo Ocaña 12-2-12
Cto Unificado de Karate FCMKDA 18-02-12 Curso Internacional KU Soto del Real 25-3-12 Curso Bunkai de Katas Virginia Star 31-3-12 2º Curso Nacional de Tai-Jitsu 14-4-12 I Cto Interclubs y Veteranos Torrijos 2012 V Gala del Deporte Ocaña 11-5-12
Curso Especialidad del Estilo 26-5-12 Con Julio y Emiliano en el Cto de Clubes 2012 I Cto de Karate Cebolla 3-6-2012 Curso Internacional Hanshi McÇharty FMK 16/17-06-12 IV Trofeo A. de Alba 24-6-12 Julio Sobrino 2º Dan 30-6-12 Examen en Sonseca J.Javier 1er Dan 14/07/12
Partido Solidario Caritas Ocaña-30-09-12 The K Day en Ocaña 7-10-12 Emiliano C.N. 2º Dan Toledo 25-11-12 Carlos C.Negro 4º Dan Madrid 15-12-12 II Fase Deporte Escolar Toledo 26-1-13 III Fase Deporte Escolar Albacete 9-2-13 Fase Final Deporte Escolar Guadalajara 2-3-13
Con Gisela y Aarón en el Cto Senior Toledo-16/03/13 Curso Bunkai de Katas Zenbukai 17-03-13 Curso Comparativa Kata Shinpa 20-04-13 II Cto Interclubs-Veteranos Cebolla 27-04-13 IX Cto Torrejón de la Calzada 18/05/13 Curso KU Olaf Krey 1-2/06/13 VII Gala del Deporte Julio Sobrino 14-6-13
Curso Bunkai Katas Heiku y Paiku Illescas 22/06/13 Exámenes en Sonseca 29/06/13 Curso de iniciación al Tai-Jitsu Torrijos 6/07/2013 Curso TI Torrejón d la Calzada 5/6-10-13 3er Curso Reg. Tai-jitsu Villacañas 2-11-13 Examen C.Negro FCMKDA Nerea Toledo 17-11-13 Comida de Navidad Peribañez 15-12-13
Curso benéfico a Lolo Chatanyara 21-12-13 Taller Def. Personal Villamanta 22-12-13 Encuentro Escuelas Karate Ugena 29/12/13 II Fase Karate Edad Escolar Toledo 25-1-14 III Fase Karate Edad Escolar A. San Juan 9-2-14 Examen C.N. David Numancia de la Sagra 16-2-14 Sistemas de entrenamiento contra A. blancas 22-2-14
X Trofeo de Karate Torrejón de la Calzada 15/03/14 Curso Normativa de Grados FCMKDA Toledo 230314 Stage Kumite Leal-Lefevre-Egea Arganda 29-30/03/14 Curso iniciación al Tai-jitsu Sta Cruz 050414 Visita El Greco Toledo 25/05/14 Seminario Roning System Ocaña 31/05/14 III Encuentro de Karate Cebolla 070614
Examen Torrijos 22/06/14 Cena Bienvenida al Verano 05-07-14 VII Gala del Deporte Ocaña 31-08-14 II Curso Reg. Tai-Jitsu Recas 13-09-14 Curso Iniciación al Kobudo Torrijos 05-10-14 III Curso Reg. Tai-Jitsu FCMKDA 18/10/14 III Curso Tai-Jitsu FMK 19/10/14
Jornadas Deporte y Mujer RFEK y D.A. 25/10/14 Grupo del Bunkai de Tomari no Wanshu 15/11/14 Grupo Curso Bunkai Sochin FMK 15/11/14 Curso Kata Papuren Recas 16/11/14 Cena Navidad El Comendador 8/12/14 Jornadas Karate Saludable RFEK 14/12/14 Curso comparativa Kata Shinpa Shubukan 21/12/14
Karate Solidario Torrejón d Ardoz 4/01/15 Curso de Licencias 2015 Alcorcón 25-01-15 Curso Técnico Ishimi-Egea 31/01/2015 Encuentro con Torrejón 21-02-15 "Proyecto Mundial" Polán 28/02/15 Cto Autonómico Karate Edad Escolar Tomelloso 07/03/15 I Cto Interclubes El Carpio de Tajo 18/04/2015
I Curso Reg. Tai-Jitsu Oropesa 02/05/15 Curso Kata Nepai Illescas 09/05/15 II Cto Interclubs y Veteranos Torrijos 30/05/15 Cena Bienvenida al Verano El Comendador 19/06/15 Otro C.N. Raúl Merino Torrijos 28/06/15 Nuestro primer C.N. 3º Dan Julio 28/06/15 Torrijos Exámenes C.N. 5º Dan Polán 11/07/15
II Curso Regional Tai-Jitsu FCMKDA Ocaña 12/09/15 Curso Técnico Sandra Parla 22/09/15 Curso Kata Nipaipo Arganda 10/10/15 Curso Kumite Lefevre Arganda 10/10/15 III Curso FCMKDA NTJ/Tai-jitsu Ocaña 17/10/15 Cto Benefico Karate contra el Cancer Yuncler 18/10/15 I Fase Karate Edad Escolar-16_14/11/15
Emiliano C.N. 3er Dan Toledo 21/11/2015 Curso Katas Tomari ZENBUKAI 22/11/15 Cto Benéfico Recas 12/12/15 II Masterclass Fco Mayoral Yeles_22/01/16 III Fase Karate edad escolar C.Real 13/02/2016 Seminario internacional Shorin-ryu Óscar Higa 13-14/02/16 III Masterclass Fco Mayoral Yuncler 21/02/16
Cto Regional Quintanar 27/02/16 Curso Bunkai Kata Sepai_27/02/16 Cto España Senior GU 05/03/16 Curso Zenbukai_170416 Curso Juez Tribunal Nac. Grados Mora 30/04/16 Curso Shiai Kumite A.Oliva_Shubukan 22/05/16 Jornadas Exámenes Grado Torrijos 04/06/16
Seminario Patrick McCharty_17/06/2016 Examenes de Grado FCMKDA_Torrijos_18/06/2016 Cena Bienvenida al verano 18/06/16 Carmelo Con Hanshi McÇharty 19/06/2016 II Cto de Karate Tradicional 2/07/16 Collado Mediano Curso KU Ante Branbacka FMK 1-2/10/16 Comida 15 Aniversario CD Karate Ocaña 2/10/2016
II Cto Karate contra el Cancer Yuncler 16/10/16 III Curso NTJ/Tai-Jitsu_Bolaños de Ctva 22/10/2016 100 KATA FOR KARATE DAY_OCAÑA_23/10/2016 Comida de Navidad 4/12/2016 Cto Equipos, Veteranos, I Copa Para-Karate 17/12/16 II Fase Karate Edad Escolar_280117 Curso de Licencias 2017 Zenbukai_290117 Alcorcon
I Seminario Tadashi Arai_Illescas_19012017 Cto Regional Ed. Escolar Torrijos 04/03/17 IV Masterclass Paco Mayoral_130517 Curso Katas y Def. Personal Zenbukai-Shubukan_210517 Curso Katas y Def. Personal Shubukan Dojo 21/05/17 Foto Forro Polar Ambar-Ocaña 30/05/17 Con mi maestro Celes examinando 03/06/2017
Curso F.M.K. Bujutsu Bunkai Empi 04/06/2017 Comida bienvenida al Verano Peribañez_09/06/17 I Seminario Paul & Michelle Enfield 09-11/06/17 Exámenes de Grado FMK Club Campo 15/07/17      

    

pagina anterior

Volver a página principal

 

Este sitio se actualizó por última vez el 22 de agosto de 2017 10:42