ÁLBUM DE FOTOS

 

Bienvenido a nuestro pequeño álbum de fotografías de Karate pertenecientes al Club Deportivo Karate Ocaña, espero que os resulten agradables de ver, pasad un buen rato conociendo a todos los que aquí formamos esta magnifica familia alrededor de la actividad que practicamos. Para que te puedas situar, las fotos más antiguas comienzan desde abajo, y las fotos más recientes están arriba. "Sed bienvenidos"

 

Este sitio se actualizó por última vez el 24 de julio de 2022 21:29


 

             
   
I Trofeo Ciudad de Parla Jun-22 Exámenes en Toledo Jun-22 Dos nuevos grados Jun-22 La merecida ducha Jun-22 Imágenes varias en el Gym (30/06/22)
Cto Regional Karate Ed. Escolar Feb-22 Cto CLM Clubes, Veteranos y Kobudo Mar-22 XVI Trofeo Torrejón de la Calzada Abr-22 XVI Trofeo Torrejón de la Calzada Abr-22 XVI Trofeo Torrejón de la Calzada Abr-22 Cto Solidario con Ucrania (FMK) Mayo-22 I Trofeo Pimentón de la Vera Mayo-22
I Fase Karate Edad Escolar Ene-22 II Fase Karate Edad Escolar Feb-22 II Fase Karate Edad Escolar Feb-22 II Fase Karate Edad Escolar Feb-22 IV Trofeo Nisseishi Feb-22 IV Trofeo Nisseishi Feb-22 Cto Regional Karate Ed. Escolar Feb-22
Nueva Sala Sept-21 Cto Int. Villa de Mora Oct-21 Cto Int. Villa de Mora Oct-21 Jornadas Solidarias Karate Nov-21 Comida 20 Aniv. Nov-21 Gala del Deporte Ocaña Nov-21 Gala del Deporte Ocaña Nov-21
 
Final Cto Reg. Edad Escolar Mayo-21 Nicolás Bronce Torrijos-21 Trofeo Corpus Toledo-21 Podium Kata +50 Toledo-21 Trofeo Corpus Toledo-21 Cto de España Jaraiz de la Vera Junio-21 Open Arganda Sept-21
Emiliano Bronce Kumite Ind. 40-49 Jaraiz de la Vera
Emiliano Bronce Nov-20 Final JUDEX Dic-20 Cto Regional CLM Marz-21 Emiliano Bronce Marz-21 Cto de Veteranos CLM Mayo-21 Cto CLM Veteranos Mayo-21 Cto CLM Edad Escolar Mayo-21
Karate en Casa COVID-19 Primer entrenamiento Veteranos FCMKDA 26/09/2020 Mora (Toledo) Curso de titulación y Act. Arbitraje FCMKDA Mora 26-27/09/2020
II Trofeo Nisseishi Feb-20 Final Karate Ed. Escolar Feb-20 Llegó la COVID 16-Marz-20 Volvemos al Tatami Agosto-20 Selección FCMKDA Sept-20 Curso Arbitraje Sept-20 Entrenamiento Veteranos Oct-20
Cto Regional Clubes, Veteranos y Para Karate 21/12/2019 Despedida de Iker Ruiz 02/01/2020 Preselección FCMKDA 04/01/2020 Mora (Toledo)
Cto CLM Clubes Dic-19 Cto CLM Veteranos Dic-19 Despedida de Iker Ene-20 Entrenamiento FCMKDA Ene-20 Cto España Senior Ene-20 Curso F.M.K. Ene-20 II Fase Karate Ed. Escolar Feb-20
Gala del Deporte en Ocaña 22/11/2019 Comida bienvenida a la Navidad Casa Carmelo 01/12/2019
Trofeo Int. Mora Oct-19 Trofeo Int. Mora Oct-19 I Trofeo Karate in Chad Nov-19 Gala del Deporte Ocaña Nov-19 Comida Navidad-19 Comida Navidad-19 I Fase Karate Ed. Escolar Dic-19
Diego Capote "Bronce" II Trofeo Corpus Christi 22/06/2019 I Jornadas Gestores deportivos JJ.CC Toledo 27/06/2019 Cena Bienvenida al verano Casa Carmelo 28/06/2019 Cursos COACH y ARBITRAJE FCMKDA Mora 28-29/09/2019 Actualización Curso COACH FCMKDA 28-29/09/2019 Cto FCMKDA Cadete-Junior y Senior Quintanar de la Orden 05/10/2019
II Trofeo Corpus Christi-19 I Jornadas Gest. Deportivos-19 Comida Verano-19 II Juegos Parainclusivos Sept-19 Actualización Coach/Arbitraje Sept-19 Cto CLM Senior Oct-19 Cto CLM Senior Oct-19
Seminario Kumite Fuenlabrada GO_Ivan Leal y Cristina Feo 11/05/2019 XIV Trofeo de Karate Torrejón de la Calzada_18/05/2019 VI edición Cto de España de Karate La Roda 01/06/2019 Emiliano Bronce por equipos Cto España La Roda 01/06/19 Diego y Dani Cinturón Negro Albacete 08/06/2019 II Trofeo Corpus Christi 22/06/2019 Tania y Emiliano "Bronces" II Trofeo Corpus Christi 22/06/2019
Fuenlabrada Ciudad Europea May-19 Trofeo Torrejón de la Calzada-19 Cto de España de Karate Trad. Jun-19 Cto de España de Karate Trad. Jun-19 Exámenes C.N. Albacete Jun-18 II Trofeo Corpus Christi-19 II Trofeo Corpus Christi-19
Repesca Bronce Emi.- Illescas 16/02/2019 Tres nuevos Monitores Nivel 0_Marzo-19 2019_03_17_Trof. Primavera FMK 2019_03_24_Curso Trad.Veteranos FMK Seminario Fuenlabrada GO Kata Fernando S. José 10/05/2019 Seminario Fuenlabrada GO_Con Dani y Angel 10/05/2019
I Trofeo Nisseishi Feb-19 III Técnicos Nivel-0 Marz-19 Trofeo Primavera F.M.K Marz-19 Curso Trad. Veteranos FMK Marz-19 Curso Katas Okada Abr-19 Fuenlabrada Ciudad Europea May-19 Curso Katas Fuenlabrada-19
Comida Bienvenida Navidad_09/12/18 Casa Carmelo Pza Mayor Ocaña_Navidad_09/12/18 Curso Mind and Movement C.S.D. 15/12/2018 Curso Bunkai Katas y Def. Personal_Zenbukai_200219 VI Encuentro escuelas Karate Seisan.- Cedillo del Condado 09/02/2019 I Trofeo Aidis-Nisseishi.- Illescas 16/02/2019 David Esteban.- Bronce Kumite Masc. Senior -84kg.- 16/02/2019
Comida Navidad-18 Foto en la Plaza Navidad-18 Curso Mind and Movement RFEK Dic-18 Curso Zenbukai Feb-19 VI Encuentro Escuelas Feb-19 I Trofeo Nisseishi Feb-19 I Trofeo Nisseishi Feb-19
Emiliano y Carlos en III Trofeo Mora_Medalla Bronce Veteranos Podium Kumite Veteranos Masc. III Trofeo Mora 29/09/18 Curso Arbitraje FCMKDA Titulación Juez Nac. B Lola 13-14/10/2018 Con mis alumnos Wizik Center_10/11/2018 Cto Clubes, Veteranos y III Copa Para-karate 08/12/18 El Viso Cto Clubes, Veteranos y III Copa Para-karate El Viso de S.Juan_081218 Lola Rguez Gª-Bravo Juez Nac. B_08/12/18
Cto Karate Mora-18 Cto Karate Mora-18 Curso Tit. Juez Nac. B Mora-18 Premier League Wizik-18 Cto Clubes FCMKDA-18 Cto Clubes FCMKDA-18 Lola Juez Nac. B Dic-18
Galas del Deporte 2005-2018 Ocaña VIII Gala del Deporte Ocaña 22/06/2018 Emiliano Gala del Deporte en Ocaña 22/06/2018 Bunkai Katas Shitei Okada 24/06/2018 Curso Técnico Nivel 0-1 FCMKDA Toledo 07/07/2018 Curso de Tai-Sabaki aplicado al Kumite. Moraleja de Enmedio 30/08/2018 I Taller Autodefensa feminista Yepes 22/09/2018
Gala del Deporte Ocaña-18 Gala del Deporte Ocaña-18 Gala del Deporte Ocaña-18 Curso Katas Shitei Okada-18 Curso Técnicos Nivel 0-1 Toledo-18 Curso A.Chaves Moraleja-18 I Taller Autodefensa Yepes-18
XIII Trofeo Torrejón de la Calzada 21/04/2018 XIII Trofeo Torrejón de la Calzada 21/04/18 con Reme Encuentro con Torrejón de Velasco_26/05/18 I Trofeo Corpus Christi 02/06/2018 Toledo III Kodomo Muke no Karate 03/06/2018 Parla Examen C.N. Diego y Dani Recas 17/06/2018 V Cto de España Hondarribia 16/06/2018
Trofeo Karate Torrejón de la Calzada-18 Podium Torrejón de la Calzada-18 Encuentro con Torrejón Mayo-18 Trofeo Toledo Junio-18 Juegos y Karate Parla-18 Exámenes C.N. Recas-18 Cto de España Hondarribia-18
I Congreso EFNA-17 Guadalajara_Sandra y Jesus Curso Karate&Kobudo Trad. 40 Aniv. RFEK_140118 I Fase Karate Edad Escolar_Yuncos_27/01/2018 David Esteban_1er Dan_Mora 25/02/2018 Cto Regional Ed. Escolar Torrijos 10/03/2018 Curso preparación Exámenes Grado FCMKDA Mora 17/03/2018 Farinato Race 14/04/2018
Jornadas EFNA-17 Guadalajara Seminario Maestros Okinawa-18 Cto Karate Ed. Escolar Yuncos-18 Examen 1er Dan David Mora-18 Cto Karate Ed. Escolar Torrijos-18 Jornadas orientación exámenes-18 FARINATO RACE-18
Comida bienvenida al Verano Peribañez_09/06/17 I Seminario Paul & Michelle Enfield 09-11/06/17 Exámenes de Grado FMK Club Campo 15/07/17 Curso Coach FCMKDA Mora 29-30/09/17 Seminario Int. Ante Brannbacka 07/10/17 Seminario Int. Ngan Nguyen 04/11/17 Comida Navidad Casa Carmelo 03/12/17
Cena Verano Peribañez-17 Curso Paul Enfield Madrid-17 Exámenes C.N. F.M.K. Julio-17 Cursos COACH y Arbitro FCMKDA Sept-17 Curso KU Ante Soto del Real-17 Curso Ngan Nguyen Shubukan Nov-17 Comida Navidad-17
Cto Regional Ed. Escolar Torrijos 04/03/17 IV Masterclass Paco Mayoral_130517 Curso Katas y Def. Personal Zenbukai-Shubukan_210517 Curso Katas y Def. Personal Shubukan Dojo 21/05/17 Foto Forro Polar Ambar-Ocaña 30/05/17 Con mi maestro Celes examinando 03/06/2017 Curso F.M.K. Bujutsu Bunkai Empi 04/06/2017
Cto Karate Ed. Escolar Torrijos-17 IV Masterclass Moraleja-17 Curso ZENBUKAI Shubukan-17 Curso ZENBUKAI Shubukan-17 Foto de Grupo con forros 30/05/17 Exámenes C.N. F.M.K. Junio-17 Curso BUJUTSU Kata Empi-17
III Curso NTJ/Tai-Jitsu_Bolaños de Ctva 22/10/2016 100 KATA FOR KARATE DAY_OCAÑA_23/10/2016 Comida de Navidad 4/12/2016 Cto Equipos, Veteranos, I Copa Para-Karate 17/12/16 II Fase Karate Edad Escolar_280117 Curso de Licencias 2017 Zenbukai_290117 Alcorcon I Seminario Tadashi Arai_Illescas_19012017
III Curso Reg. Tai-Jitsu Bolaños Oct-16 100 Kata K Day Ocaña Oct-16 Cena Navidad Dic-16 Cto Clubes y Veteranos El Viso Dic-16 Cto Reg. FCMKDA Villar de Olalla-17 Curso ZENBUKAI-17 Seminario Maestro T.Arai Illescas-17
Examenes de Grado FCMKDA_Torrijos_18/06/2016 Cena Bienvenida al verano 18/06/16 Carmelo Con Hanshi McÇharty 19/06/2016 II Cto de Karate Tradicional 2/07/16 Collado Mediano Curso KU Ante Branbacka FMK 1-2/10/16 Comida 15 Aniversario CD Karate Ocaña 2/10/2016 II Cto Karate contra el Cancer Yuncler 16/10/16
Exámenes C.N Torrijos-16 Cena Verano-16 Curso McÇarthy-16 Soto del Real Cto de España Karate-16 Curso KU-16 F.M.K. Comida 15 Aniversario Club Oct-16 Karate y Cáncer Yuncler-16
Curso Bunkai Kata Sepai_27/02/16 Cto España Senior GU 05/03/16 Curso Zenbukai_170416 Curso Juez Tribunal Nac. Grados Mora 30/04/16 Curso Shiai Kumite A.Oliva_Shubukan 22/05/16 Jornadas Exámenes Grado Torrijos 04/06/16 Seminario Patrick McCharty_17/06/2016
Curso Bunkai Kata Sepai Feb-16 Cto España Senior Leganés-16 Curso ZENBUKAI Alcorcón-16 Curso Juez Tribunal FCMKDA Mora-16 Curso Kumite A.Oliva Shubukan-16 Jornadas exámenes C.N Torrijos-16 Curso Patrick McÇarthy-16 Madrid
Curso Katas Tomari ZENBUKAI 22/11/15 Cto Benéfico Recas 12/12/15 II Masterclass Fco Mayoral Yeles_22/01/16 III Fase Karate edad escolar C.Real 13/02/2016 Seminario internacional Shorin-ryu Óscar Higa 13-14/02/16 III Masterclass Fco Mayoral Yuncler 21/02/16 Cto Regional Quintanar 27/02/16
Curso Katas Tomari Nov-15 Trofeo Clubes Recas-15 II Masterclass Yeles-16 III Fase Karate Edad Escolar C.Real-16 Curso Shorin-ryu Shubukan-16 III Masterclass Yuncler-16 Cto Reg. Karate-16
Curso Técnico Sandra Parla 22/09/15 Curso Kata Nipaipo Arganda 10/10/15 Curso Kumite Lefevre Arganda 10/10/15 III Curso FCMKDA NTJ/Tai-jitsu Ocaña 17/10/15 Cto Benefico Karate contra el Cancer Yuncler 18/10/15 I Fase Karate Edad Escolar-16_14/11/15 Emiliano C.N. 3er Dan Toledo 21/11/2015
Curso Katas Sandra Parla-15 Curso Kata Nipaipo Arganda-15 Curso Kumite Arganda-15 III Curso Reg. Tai-Jitsu Ocaña Oct-15 Karate y Cáncer-15 III Fase Karate Edad Escolar-15 Examen 3er Dan Emi Toledo-15
Curso Kata Nepai Illescas 09/05/15 II Cto Interclubs y Veteranos Torrijos 30/05/15 Cena Bienvenida al Verano El Comendador 19/06/15 Otro C.N. Raúl Merino Torrijos 28/06/15 Nuestro primer C.N. 3º Dan Julio 28/06/15 Torrijos Exámenes C.N. 5º Dan Polán 11/07/15 II Curso Regional Tai-Jitsu FCMKDA Ocaña 12/09/15
Curso Kata Nepai Illescas-15 Trofeo Clubes y Veteranos-15 Cena Verano 2015 Examen C.N Merino 2015 Examen 3er Dan Julio Torrijos-15 Exámenes C.N Toledo Julio-15 II Curso Reg. Tai-Jitsu Ocaña Sept-15
Curso de Licencias 2015 Alcorcón 25-01-15 Curso Técnico Ishimi-Egea 31/01/2015 Encuentro con Torrejón 21-02-15 "Proyecto Mundial" Polán 28/02/15 Cto Autonómico Karate Edad Escolar Tomelloso 07/03/15 I Cto Interclubes El Carpio de Tajo 18/04/2015 I Curso Reg. Tai-Jitsu Oropesa 02/05/15
Curso de Licencias ZOKK-15 Curso C.Villalba Ene-15 Entrenamiento con Torrejón Feb-15 Curso Kumite Polán-15 Cto en Tomelloso Marzo-15 Torneo de Karate Mayo-15 Curso Reg. Tai-Jitsu Oropesa-15
Grupo del Bunkai de Tomari no Wanshu 15/11/14 Grupo Curso Bunkai Sochin FMK 15/11/14 Curso Kata Papuren Recas 16/11/14 Cena Navidad El Comendador 8/12/14 Jornadas Karate Saludable RFEK 14/12/14 Curso comparativa Kata Shinpa Shubukan 21/12/14 Karate Solidario Torrejón d Ardoz 4/01/15
Curso Karate y Veteranos-14 Curso Karate y Veteranos-14 Curso Orientación exámenes-14 Cena Navidad 2014 Karate saludable Dic-14 Entrenamiento Dojo Shubukan Dic-14 Karate Solidario-15
Cena Bienvenida al Verano 05-07-14 VII Gala del Deporte Ocaña 31-08-14 II Curso Reg. Tai-Jitsu Recas 13-09-14 Curso Iniciación al Kobudo Torrijos 05-10-14 III Curso Reg. Tai-Jitsu FCMKDA 18/10/14 III Curso Tai-Jitsu FMK 19/10/14 Jornadas Deporte y Mujer RFEK y D.A. 25/10/14
Cena Verano Peribañez-14 VII Gala del Deporte Ocaña-14 II Curso Reg. Tai-Jitsu Sept-14 Curso Kobudo Oct-14 III Curso Reg. Tai-Jitsu Villaluenga-14 Curso Tai-Jitsu FMK-14 Jornadas Deporte y Mujer-14
Curso Normativa de Grados FCMKDA Toledo 230314 Stage Kumite Leal-Lefevre-Egea Arganda 29-30/03/14 Curso iniciación al Tai-jitsu Sta Cruz 050414 Visita El Greco Toledo 25/05/14 Seminario Roning System Ocaña 31/05/14 III Encuentro de Karate Cebolla 070614 Examen Torrijos 22/06/14
Curso Orientación exámenes Toledo-14 Stage de Kumite Junio-14 Curso Reg. Tai-Jitsu S.Cruz de Retamar-14 Visita a Toledo El Greco-14 Curso KU Ocaña 31/05/2014 Trofeo de Karate-14 Exámenes de Juanfra y Santi Jun-14
Taller Def. Personal Villamanta 22-12-13 Encuentro Escuelas Karate Ugena 29/12/13 II Fase Karate Edad Escolar Toledo 25-1-14 III Fase Karate Edad Escolar A. San Juan 9-2-14 Examen C.N. David Numancia de la Sagra 16-2-14 Sistemas de entrenamiento contra A. blancas 22-2-14 X Trofeo de Karate Torrejón de la Calzada 15/03/14
Curso Def. Personal Zenbukai-13 I Encuentro Karate Ugena Dic-13 II Fase Karate Ed. Escolar Toledo Ene-14 III Fase Karate Ed. Escolar A. de San Juan-14 Examen de David Numancia-14 Curso KU Soto del Real Febrero-14 Trofeo Torrejón de la Calzada-14
Exámenes en Sonseca 29/06/13 Curso de iniciación al Tai-Jitsu Torrijos 6/07/2013 Curso TI Torrejón d la Calzada 5/6-10-13 3er Curso Reg. Tai-jitsu Villacañas 2-11-13 Examen C.Negro FCMKDA Nerea Toledo 17-11-13 Comida de Navidad Peribañez 15-12-13 Curso benéfico a Lolo Chatanyara 21-12-13
Exámenes C.N. Sonseca Junio-13 Curso Reg. Tai-Jitsu Torrijos Julio-13 Curso Ti Torrejón de la Calzada Oct-13 III Curso Reg. Tai-Jitsu Villacañas Nov-13 Examen de Nerea Toledo Nov-13 Comida Navidad Peribañez-13 Curso Benéfico Dic-13
Curso Bunkai de Katas Zenbukai 17-03-13 Curso Comparativa Kata Shinpa 20-04-13 II Cto Interclubs-Veteranos Cebolla 27-04-13 IX Cto Torrejón de la Calzada 18/05/13 Curso KU Olaf Krey 1-2/06/13 VII Gala del Deporte Julio Sobrino 14-6-13 Curso Bunkai Katas Heiku y Paiku Illescas 22/06/13
Curso Zenbukai Abr-13 Curso Kata Shinpa Abr-13 II Cto Inter-Clubes y Veteranos Cebolla-13 Trofeo Torrejón de la Calazada-13 Curso Int. KU Soto del Real Junio-13 VI Gala del Deporte Ocaña Junio-13 Curso Téc. Karate Illescas Junio-13
The K Day en Ocaña 7-10-12 Emiliano C.N. 2º Dan Toledo 25-11-12 Carlos C.Negro 4º Dan Madrid 15-12-12 II Fase Deporte Escolar Toledo 26-1-13 III Fase Deporte Escolar Albacete 9-2-13 Fase Final Deporte Escolar Guadalajara 2-3-13 Con Gisela y Aarón en el Cto Senior Toledo-16/03/13
The Karate Day Ocaña Oct-12 Emiiliano 2º Dan Toledo Nov-12 Mi nuevo grado 4º Dan FMK Dic-12 Karate Ed. Escolar Toledo Ene-13 Karate Ed. Escolar Albacete Feb-13 Final Karate Ed. Escolar Guadalajara-13 Cto España Senior Toledo-13
Con Julio y Emiliano en el Cto de Clubes 2012 I Cto de Karate Cebolla 3-6-2012 Curso Internacional Hanshi McÇharty FMK 16/17-06-12 IV Trofeo A. de Alba 24-6-12 Julio Sobrino 2º Dan 30-6-12 Examen en Sonseca J.Javier 1er Dan 14/07/12 Partido Solidario Caritas Ocaña-30-09-12
Cto España Clubes Leganés-12 I Cto Inter-Clubes y Veteranos Cebolla-12 Curso Patrick McÇarthy-12 IV Cto Inter-Clubes A. de Alba-12 Julio 2º Dan Ugena Junio-12 Examen 1er Dan Sonseca Julio-12 Gala Benéfica Caritas Sept-12
Cto Unificado de Karate FCMKDA 18-02-12 Curso Internacional KU Soto del Real 25-3-12 Curso Bunkai de Katas Virginia Star 31-3-12 2º Curso Nacional de Tai-Jitsu 14-4-12 I Cto Interclubs y Veteranos Torrijos 2012 V Gala del Deporte Ocaña 11-5-12 Curso Especialidad del Estilo 26-5-12
Cto Unificado FCMKDA C. Real-18/02/12 Curso KU Soto del Real Marzo-12 Curso Bunkai Katas Parla Marzo-12 II Curso Nac. Tai-Jitsu CAR-12 I Cto Inter-Clubes y Veteranos Torrijos Abr-12 V Gala del Deporte Ocaña Mayo-12 I Curso Shito-ryu Mayo-12
Ya tenemos 2º Dan Lola Rguez 26-11-11 I Stage Jesus J. Rubio Soto del Real 27-11-11 Curso Normativas de Grados-12 12-12-11 Curso de Juez Nac. de Grados Toledo 4-5/02/12 1er Curso Nac. Esp. Tai-Jitsu CSD 11-2-12 Curso de Kigu Hojoundo Ocaña 12-2-12
Exámenes en Toledo-11 I Stage Kumite Soto del Real-11 I Jornadas Normativa Grados Recas-11 Curso Juez Nac Grados Toledo-12 I Curso Téc Nac. Tai-Jitsu-12 I Curso de Hojoundo Ocaña-12
No te quedes sin tu polo 2001-2011 10 € Dojo-Satelite de Villarubia de Stgo 1-4-11 Curso Regional Taijitsu 10-9-11 Comida 10 Aniversario Club Karate Ocaña 02-10-11 Cto Cadete-Junior Sub-21 Arg. de Alba 23-10-11 Lola y Emiliano en el 3er Curso Reg. Taijitsu 05-11-11 Cto de Karate Sta Cruz de la Zarza 2011
Polo de Verano 10 años 2011 Dojo-Satelite Villarubia-11 Curso Reg. Tai-Jitsu Toledo-11 Comida 10 Aniversario Club-11 Cto Cadete-Jun-Sub21 Argamasilla-11 Curso Reg. Tai-Jitsu-11 I Trofeo Sta Cruz de la Zarza-11
VII Trofeo "San Marcos" de Karate 09-04-2011 Premios y Distinciones al Mérito Deportivo JJCC-2010 II Trofeo de Karate Cebolla 21-5-11 3er Curso de Kobudo Z.O.K.K. 28-5-11 Alcorcón Jornadas de convivencia Fundación Gª Gil 5-6-11 IV Trofeo Vallecas Villa 11-06-11 Paúl, 1er Dan en La Roda 18-06-11
Trofeo San Marcos Abr-11 Premios al Deporte Toledo-11 II Trofeo Cebolla Mayo-11 Curso de Kobudo Mayo-2011 Jornadas de Karate Leganes-11 IV Trofeo Villa de Vallecas Jun-11 Exámenes en La Roda 2011
Cto. Provincial de Toledo San Pablo de los Montes 22-1-11 I Curso de Karate Interno Toledo-2011 Cto Senior y Clubes Toledo 12-02-11 Cto Regional Infantil Bolaños de Ctrva 260211 Curso Tec. Nacional Tai-jitsu 05-03-11 Trofeo de Primavera Pinto 13-03-11 IX Trofeo de Karate Torrejón de la Calzada 26-3-11
Cto Provincial-2011 I Curso Karate Interno Toledo-11 Cto Senior y Clubes Toledo-11 Cto Regional Bolaños-11 Curso Nac. Tai-Jitsu Marzo-11 Trofeo Primavera Pinto-11 Torrejón de la Calzada Mar-11
Cto Cadete-Junior Talavera 13-11-2010 Curso de Juan A. Bish 27/06/2010 XI Gala del Karate FCMKDA en Toledo 20-11-10 Bunkai de Katas, Juan Bish, Alonso y Beamud, 21-11-10 Siro Rochas en el Curso de Porra rigida 12-12-10 Nacho de Loma, C. Negro de Karate Toledo 12-12-10 Curso de Licencias de Kobudo Z.O.K.K. Alcorcon 16-1-11
Cto Cadete-Jun-Sub21 Talavera-10 Curso Juan Bish Jun-10 XI Gala FCMKDA Toledo-10 Curso Zenbukai Nov-10 Curso Zenbukai Dic-10 Exámenes en Toledo Dic-10 Curso Z.O.K.K Alcorcón-11
Cursos Tai-Jitsu RFEK 27-02-10 VIII Trofeo Torrejón de la Calzada 17-04-2010 VI Trofeo San Marcos de Karate 18-04-2010 Curso de Kigu Hojo Undou en Valdemoro 9-5-10 Tercer Curso Tai-jitsu RFEK 05/06/10 Curso de Karate Patrick Mccarthy 12/13-06-10 FMK Cto de Promociones Valdepeñas 13/06/2010
Curso Nac. Tai-Jitsu Feb-10 Torrejón de la Calzada Abr-10 Trofeo San Marcos Mar-2010 Curso de Hojoundou Mayo-2010 Curso Nac. Tai-Jitsu Junio-10 Curso Patrick Macarthy Jun-10 Cto Promociones Valdepeñas-10
III Memorial Yepes 2010 con los amigos de Torrejón 06-02-10 Curso Utensilios Tradicionales 14-2-10 FMK Juegos infantiles de Karate. Yepes 20-02-2010 Cto Provincial de Toledo Yepes-21-02-10 Cto Senior y Clubes Quintanar 28-2-10 Torneo Bénefico de Karate Aranjuez 27-2-10
III Memorial Yepes-2010 Encuentro Torrejón-Ocaña Feb-10 Curso Hojoundou F.M.K Feb-10 Curso Karate Infantil Feb-10 Cto Provincial Yepes-10 Cto Senior y Clubes Quintanar-10 Trofeo Benéfico Aranjuez-10
Excelentes resultados en Seseña 31-05-09 Examen de 1er Dan de Emiliano y Javi 20-06-09 Cto. de Promociones-09 Ciudad Real 28-6-09 Curso de Ent. Nacional de Karate Toledo 6-7-2009 Finalizada la 1ª Parte del Curso de E. Nacional 25-7-09 Campamento de Gandia 10-8-09 Cto Cadete-Junior Sub-21 Miguelturra 2009
Trofeo en Seseña May-09 Exámenes en La Roda 2009 Cto Promociones Ciudad Real-09 Curso E.Nacional Toledo-09 Campamento Gandia 2009 Cto Reg. Cadete-Jun-Sub21 2009
I Curso de Kobudo FCMKDA Ocaña 28-2-09 Rocío en el Cto de Casar de Caceres 2009 Cto Regional Albacete 08-03-2009 V Trofeo San Marcos 22-03-2009 XV Cto de Los Yébenes 19-04-09 VII Torneo de Karate Torrejón de la Calzada-09 Paúl Subcampeón en Katas y Kumite Cadete en Oporto 24-05-09
I Curso de Kobudo en Ocaña Feb-09 Foto FCMK Casar de Caceres Feb-09 Cto Regional Albacete Mar-09 V Trofeo San Marcos Mar-2009 Trofeo en Los Yebenes Abr-09 Torrejón de la Calzada Abr-09 Trofeo en Oporto Mayo-09
Grupo de Karate-Kobudo Clases de Karate 18 y 19 horas Mi primera exhibición de Kobudo 19-12-08 Concurso de dibujo-08 "La Navidad y el Karate" Curso de Licencias de Kobudo FCMK 31-1-09 Provincial de Toledo 15-02-09  Despedida de Antonio "Presidente RFEK" 21-02-09
Kobudo en Ocaña Dic-08 Foto de Grupo Ocaña Dic-08 Exhibición de Kobudo Concursos de dibujo Curso de Kobudo en Manzanares 2009 Cto Provincial San Pablo Feb-2009 Antonio Moreno RFEK Toledo 2009
Curso de Técnicos FCMKDA 5-07-08 Campamento de Verano FCMKDA Benidorm 2008 Curso de Kobudo en S.Fernando de Henares 27-9-08 Con el grupo de Kobudo de Torrijos Cto. de Karate Cadete-Junior Toledo 23-Nov-08 Examenes de C.Negro de Kobudo 22-Nov-08 II Memorial Yepes 2008
Curso de Técnicos Toledo Julio-08 En Benidorm 2008 Kobudo en S.Fdo de Henares Sept-08 Kobudo en Torrijos Nov-08 Cto Reg. Cadete-Jun-Sub21 Nov-08 Kobudo Noviembre-08 II Memorial Yepes-08
Nuestro primer Cto de España Abril-08 Trofeo San Marcos 20-04-2008 Exhibición en Borox 17-5-08 Kobudo en Candeleda 13-14-15 Junio-08 Mis primeros cintos Negros, La Roda (AB) 21-6-08 Curso de Kobudo del Maestro Bish 28-6-08 IV Gala del Deporte 27-06-2008
Cto de España en Cuenca 2008 En San Martín de la Vega 2008 En Borox 17/05/2008 Kobudo en Candeleda Junio-08 Los primeros C.negros La Roda-08 Kobudo en Toledo Junio-08 IV Gala del Deporte Junio-08
II Curso de Kobudo en Mora 2008 Trofeo Diputación de Toledo 2008 "Nuevo Chándal" Curso de Kobudo en Valdemoro 2008 XIV Trofeo de Primavera Los Yebenes 2008 Curso de Kobudo en Mostoles 12-4-08 Mira el programa del Cto de España
II Curso en Mora 09/02/2008 En Sta Cruz de la Zarza 2008 En Ciudad Real 09/03/2008 Curso de Kobudo en Valdemoro 2008 En Los Yebenes 2008 Kobudo en Mostoles 2008
I Torneo de Karate "Villarubia de Santiago-2007" Cto Promociones 2007 Añover de Tajo Nuestra despedida del Gimnasio Fisiosport En Julio 2007 Examen de 3º Dan de Santiago Curso de Oshukai Kobudo en Mora-2007 Torneo de Navidad de Karate Pinto 1-12-07 I Memorial de Karate Villa de Yepes 2007
En Villarubia 2007 En Añover de Tajo 2007 Última clase Fisiosport 28/06/07 Con Santy F.M.K 14/07/07 Curso de Kobudo Mora 17/11/07 En Pinto 1/12/2007 En Yepes 22/12/2007
III Torneo de Karate "San Marcos-07" Trofeo "Villa Consaburum" 2007 Curso de Uechi-ryu en la Roda 28042007 Cto de Primavera Los Yébenes 30042007 III Gala del Deporte 2007 "Rocío Romero" Pedro Luís Campeón en las Fiestas del Cristo-07 Curso del Soke Kenei Mabuni Junio-2007
Trofeo San Marcos 2007 En Consuegra 2007 Con Kuno Sensei 28/04/2007 En Los Yebenes 30/04/2007 III Gala del Deporte Ocaña 11/05/2007 En Pinto 2007 Curso Soke Kenei Mabuni 2007
II Gala del Deporte 2006 Cto de Promociones 2006 Curso Tsuguo Sakumoto2006 Curso de Estilos con Francisco Mayoral Trofeo de Navidad Pinto-2006 Todo sobre el Cto Provincial de Toledo 2007 Cto Regional Valdepeñas-07
II Gala del Deporte Ocaña 23/06/2006 En Campo de Criptana 25/06/2006 Con Sakumoto Sensei Sept-2006 F.M.K Con Paco Mayoral y Santy F.M.K En Pinto 2006 Cto Provincial Ocaña 18/02/2007 En Valdepeñas 11/03/2007
Nueva sala de Artes Marciales Sept-2005 Emiliano Julio y Jose Manuel Con Oscar Vazquez y Pepe en el Villa de Madrid-05 Torneo de Navidad Pinto 2005 II Torneo de Katas S.Marcos-2006 Trofeo Consuegra-2006 II Torneo Seseña-2006
Sala Nueva en Fisiosport Despedimos a Julio 13/10/2005 XXIII Villa de Madrid 2005 En Pinto 17/12/2005 En el Trofeo San Marcos 2006 Trofeo Consuegra 2006 Trofeo Seseña 4/06/2006
Los Yebenes-2005 consuegra-2005 Seseña-2005 Cto Equipos Serranillos 2005 I Trofeo de Karate "Villa de Ocaña-2005" I Gala del Deporte-2005 Cto. de Promociones Manzanares-2005
en Los Yebenes Abril 2005 en Consuegra 2005 en Seseña 4/062005 en Serranillos del Valle 5/062005 1er Trofeo "Villa de Ocaña" 2005 I Gala del Deporte Ocaña 17/06/2005 en Manzanares Junio 2005
Otra en el Mundial-2002  En Sta Cruz de la Zarza-03 En Pinto-2003 En Cuenca-2004 En Pinto-2004 Cto Provincial Sector Toledo Polan05 I Trofeo de Katas San Marcos-05
Con A. Oliva y Santy en IFEMA 2002 1er Cto Oficial Sta Cruz 29/06/2003 En Pinto 21/12/2003 En Cuenca 19/06/2004 En Pinto 19/12/2004 En Polán 20/02/2005 en S.Martín de la Vega Abril 2005
En la exhibición-2004 En leganes con los de Goju-Ryu Otra de Leganes Con el Maestro Sakumoto En el Mundial-2002 En el Mundial-2002 En el Mundial-2002
Exhbición en Ocaña 6/06/2004 Con los amigos de Goju-Etkokiu Leganés 2002 Con Sakumoto Sensei Sept-2003 F.M.K Equipo de Katas FFK en IFEMA 2002 Con Atsuo Wakai en IFEMA 2002 Con Hayashi Sensei en IFEMA 2002
Con los maestros Estevez y Oliva En las Bolitas Nuestros primeros premios y 1ª foto Con mi amiga Mariam 1ª Competición mi clase en marzo-2003 con mis compis del Gimnasio
Entrenamiento Kumite con A. Oliva Exhibición en las Bolitas 25/04/01 1ª Exhibición en San Martín 26/01/02 Con Marian en el Gym Valdemoro I Cto de Katas en S.Martín 2002 Mi clase en Marzo 2003 Con mis compis del Gym Valdemoro

    

pagina anterior

Volver a página principal