NUESTRO MEDALLERO

 

competición Fecha puesto obtenido categoría karateca
Año 2002
de katas (S. Martín de la Vega) 24/06/2002 subcampeón Alevín Pedro Luís de Vega
24/06/2002 3º puesto Infantil David García-Bueno
24/06/2002 3º puesto Infantil Alberto Rodríguez
24/06/2002 3º puesto Infantil Carlos Fernández
24/06/2002 3º puesto Infantil Ramón Pintado
Año 2003
Cto. de Promoción-2003 (Katas) 29/06/2003 3º puesto Absoluto José Manuel García-Bueno
Torneo de Navidad de katas (Pinto-Madrid) 21/12/2003 campeón Juvenil B Julio Sobrino García
21/12/2003 subcampeón Juvenil B José Manuel García-Bueno
21/12/2003 campeón Alevín B Pedro Luís de Vega
21/12/2003 3º puesto Alevín A José Miguel Vergara
21/12/2003 campeón Benjamín Jesús García-Bueno
Año 2004
Cto. de Promoción-2004 (Kumite) 19/06/2004 3º puesto Juvenil +45Kg José Manuel García-Bueno
Cto. de Promoción-2004 (Katas) 19/06/2004 3º puesto Infantil David García-Bueno
Torneo de Navidad de katas (Pinto-Madrid) 19/12/2004 campeón Benjamín B Dámaso Almendros Villanueva
19/12/2004 campeón Alevín A José Miguel Vergara
19/12/2004 subcampeón Juvenil B José Manuel García-Bueno
Año 2005
I Trofeo San Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 16/04/2005 Campeón Benjamín B Jesús García-Bueno
16/04/2005 3º puesto Benjamín B Dámaso Almendros Villanueva
16/04/2005 Campeona Alevín A Rocío Romero Nava
16/04/2005 Subcampeón Alevín A Pablo Suárez Bustamante
16/04/2005 3º puesto Alevín A Nacho de Loma Benavente
16/04/2005 Campeón Alevín B Pedro Luís de Vega
16/04/2005 Subcampeón Alevín B José Miguel Vergara
16/04/2005 3º puesto Alevín B Amanda Nava Revenga
16/04/2005 Campeón Infantil B Ramón Pintado Martínez
16/04/2005 Subcampeón Infantil B David García-Bueno
16/04/2005 Campeón Juvenil B José Manuel García-Bueno
XI Trofeo Los Yébenes-05 17/04/2005 3º puesto Alevín B Pedro Luís de Vega
Trofeo de Karate Consuegra-05 22/05/2005 Campeón Benjamín B Jesús Gª-Bueno Carabajal
22/05/2005 2º Puesto Benjamín B Dámaso Almendros Villanueva
22/05/2005 3º Puesto Alevín B José Miguel Vergara
22/05/2005 3º Puesto Equipos Pedro, Dámaso y José Miguel
I Trofeo de Karate "Seseña-05" 04/06/2005 Campeón Infantil B David Gª-Bueno Carabajal
04/06/2005 Campeón Alevín B Pedro de Vega Carpintero
04/06/2005 Campeón Benjamín B Jesús Gª-Bueno Carabajal
04/06/2005 2º Puesto Alevín B José Miguel Vergara
04/06/2005 3º Puesto Alevín B Dámaso Almendros Villanueva
04/06/2005 3º Puesto Alevín A Nacho de Loma Benavente
04/06/2005 3º Puesto Alevín A Rocío Romero Nava
II Encuentro Escuelas de Karate Serranillos del Valle 05/06/2005 2º Puesto Equipos Jesús, Dámaso y José Miguel
05/06/2005 3º Puesto Equipos Pedro, Rocío y José Miguel

I Trofeo "Villa de Ocaña"

11/06/2005 Campeón Alevín B Pedro de Vega Carpintero
11/06/2005 Campeón Benjamín B Jesús Gª-Bueno Carabajal
11/06/2005 3º Puesto Alevín A Rocío Romero Nava
11/06/2005 3º Puesto Alevín A Paúl Iulian Cojocea
Cto. de Promoción-2005 (Katas) 19/06/2005 Subcampeón Alevín B Pedro L. de Vega Carpintero
Cto. de Promoción-2005 (Kumite) 19/06/2005 3º Puesto Alevín + 35 Kg José Miguel Vergara
Cto. de Promoción-2005 (Kumite) 19/06/2005 3º Puesto Infantil + 45 Kg David Gª-Bueno Carabajal
Cto. de Promoción-2005 (Kumite) 19/06/2005 Subcampeón Cadete + 60K José M. Gª-Bueno Carabajal
Cto. de Promoción-2005 (Kumite) 19/06/2005 3º Puesto Open Senior Julio Sobrino García
Torneo de Navidad de katas (Pinto-Madrid) 17/12/2005 Campeón Benjamín B Jesús Gª-Bueno Carabajal
17/12/2005 Subcampeón Benjamín B Dámaso Almendros Villanueva
17/12/2005 Subcampeón Alevín A Rocío Romero Nava
17/12/2005 3º Puesto Alevín A Paúl Iulián Cojocea
17/12/2005 Subcampeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
17/12/2005 3º Puesto Infantil B David Gª-Bueno Carabajal
Año 2006
II Trofeo San Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 22/04/2006 Campeón Benjamín B Jesús Gª-Bueno Carabajal
22/04/2006 Campeón Benjamín A Juan Camilo Urrea Franco
22/04/2006 Subcampeón Alevín A Rocío Romero Nava
22/04/2006 3º Puesto Alevín B Dámaso Almendros Villanueva
22/04/2006 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
Trofeo de Karate Consuegra-06 07/05/2006 Subcampeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
II Trofeo de Karate "Seseña-06" (Toledo) 04/06/2006 Campeón Benjamín A Juan Camilo Urrea Franco
04/06/2006 Campeón Benjamín B Jesús Gª-Bueno Carabajal
04/06/2006 Subcampeón Alevín A Rocío Romero Nava
04/06/2006 Subcampeón Alevín B Nacho de Loma Benavente
04/06/2006 3º Puesto Alevín B David Vela González
04/06/2006 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
04/06/2006 3º Puesto Juvenil B David Gª-Bueno Carabajal
Cto. de Promoción-2006 (Kumite) Campo de Criptana (Ciudad Real 25/06/2006 Subcampeón Infantil - 40 Kg Rocío Romero Nava
Torneo de Navidad de katas (Pinto-Madrid) 23/12/2006 Campeón Benjamín A Juan Camilo Urrea Franco
23/12/2006 Campeón Alevín B Dámaso Almendros Villanueva
23/12/2006 Subcampeón Infantil A Rocío Romero Nava
23/12/2006 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
Año 2007
Campeonato Provincial de Toledo Ocaña-2007 (Kumite) 18/02/2007 Campeón Infantil -45 Kg Nacho de Loma Benavente
18/02/2007 Subcampeón Infantil -45 Kg Pedro L. de Vega Carpintero
Cto. Regional de Castilla-La Mancha Manzanares (CR) (Kumite) 11/03/2007 3º Puesto Infantil -40 Kg Paúl Iulián Cojocea
III Trofeo S. Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 14/04/2007 Subcampeón Benjamín A Juan Camilo Urrea Franco
14/04/2007 Subcampeón Infantil A Rocío Romero Nava
14/04/2007 4º Puesto Infantil A Paúl Iulián Cojocea
14/04/2007 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
Trofeo de Karate Consuegra-07 (Toledo) 15/04/2007 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
15/04/2007 Subcampeón Equipos Pedro, Nacho y Rocío
Trofeo de Primavera Los Yébenes-07 (Toledo) 30/04/2007 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
30/04/2007 3º Puesto Infantil A Paúl Iulián Cojocea
Trofeo Fiestas del Cristo-2007 (Pinto-Madrid) 26/05/2007 Campeón Infantil Pedro L. de Vega Carpintero
I Torneo Inter clubes "Villarubia de Santiago-2007 (Toledo) 09/06/2007 3º Puesto Subalevín Juan Carlos Sánchez Briones
09/06/2007 Subcampeón Alevín Santiago Mesa Rodríguez
09/06/2007 3º Puesto Alevín Santiago Mesa Rodríguez
09/06/2007 Subcampeón Infantil Fem Rocío Romero Nava
09/06/2007 3º Puesto Infantil Masc Nacho de Loma Benavente
09/06/2007 Campeón Infantil Masc Pedro L. de Vega Carpintero
09/06/2007 Subcampeón Equipos Pedro, Paúl y Nacho
09/06/2007 Campeón Equipos Nacho, Paúl y Rocío
Cto. de Promoción-2007 (Kumite) Añover de Tajo (Toledo) 24/06/2007 Subcampeón Infantil -45 Kg Nacho de Loma Benavente
24/06/2007 Subcampeona Infantil -40 Kg Rocío Romero Nava
24/06/2007 3º Puesto Infantil -45 Kg Paúl Iulián Cojocea
Torneo de Navidad de katas (Pinto-Madrid) 01/12/2007 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
Año 2008
Trofeo Diputación de Toledo Santa Cruz-2008 (Kumite) 17/02/2008 3º Puesto Infantil -45 Kg Pedro L. de Vega Carpintero
Cto. Regional Infantil de Karate-2008 (Ciudad Real) (Kumite) 09/03/2008 3º Puesto Infantil -50 Kg Nacho de Loma Benavente
09/03/2008 3º Puesto Infantil -50 Kg Paúl Iulián Cojocea
XIV Trofeo de Primavera Los Yébenes-08 (Toledo) 30/03/2008 Campeón Kumite Infantil Paúl Iulián Cojocea
30/03/2008 Subcampeón Kumite Infantil Nacho de Loma Benavente
30/03/2008 Subcampeona Kumite Infantil Rocío Romero Nava
30/03/2008 3º Puesto Kata Infantil Paúl Iulián Cojocea
IV Trofeo S. Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 20/04/2008 Campeón Infantil B Pedro L. de Vega Carpintero
20/04/2008 Subcampeón Benjamín B Juan Carlos Sánchez Briones
20/04/2008 4º Puesto Infantil B Rocío Romero Nava
Cto. Cadete-Junior de Karate-2008 (Toledo) (Kumite) 23/11/2008 3º Puesto Cadete -57 kg Paúl Iulián Cojocea
II Memorial de Karate Yepes-2008 (Toledo) (Kata y Kumite) 21/12/2008 3º Puesto Alevín Santiago Mesa Rodríguez
Año 2009
Campeonato Provincial de Toledo San Pablo-2009 (Kumite) 15/02/2009 Campeona Juvenil -50 Kg Rocío Romero Nava
15/02/2009 Subcampeón Juvenil -60 Kg Nacho de Loma Benavente
Cto. Regional Infantil de Karate-2009 (Albacete) (Kumite) 08/03/2009 3º Puesto Juvenil -50 Kg Rocío Romero Nava
08/03/2009 3º Puesto Juvenil -60 Kg Nacho de Loma Benavente
V Trofeo S. Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 22/03/2009 3º Puesto Benjamín B Kevin de la Llave Barrado
VII Torneo de Katas Torrejón de la Calzada (Madrid) 25/04/2009 3º Puesto Juvenil Pedro L. de Vega Carpintero
II Open Internacional de Karate-2009 Oporto -Portugal- 24/05/2009 Subcampeón Cadete Kata Paúl Iulián Cojocea
Subcampeón Cadete Kum. Paúl Iulián Cojocea
V Trofeo de Karate "Seseña-09" 31/05/2009 Campeón Juvenil B Pedro L. de Vega Carpintero
31/05/2009 3º Puesto Infantil B Nacho de Loma Benavente
31/05/2009 3º Puesto Infantil A Alejandro Montoro Burdalo
Cto. de Promoción-2009 (Kumite) Ciudad Real 28/06/2009 3º Puesto Juvenil +50 K Nacho de Loma Benavente
Cto. Regional Cadete-Junior Sub-21 2009 Miguelturra (Kumite) 18/10/2009 Subcampeón Cadete Kum. Paúl Iulián Cojocea
Año 2010
Campeonato Provincial de Toledo Yepes-2010 (Kumite) 21/02/2010 3º Puesto Kumite Infantil Nerea Montoro Burdalo
VIII Torneo de Katas Torrejón de la Calzada (Madrid) 17/04/2010 Subcampeón Juvenil Nacho de Loma Benavente
17/04/2010 3º Puesto Equipos Juan C., Santiago y David
VI Trofeo S. Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 18/04/2010 3º Puesto Juvenil B Nacho de Loma Benavente
18/04/2010 3º Puesto Infantil A Nerea Montoro Burdalo
18/04/2010 3º Puesto Infantil A Alejandro Montoro Burdalo
Cto. de Promoción-2010 (Kumite) Valdepeñas (Ciudad Real) 13/06/2010 3º Puesto Cadete Kum. Paúl Iulián Cojocea
Año 2011
Trofeo de Primavera 2011 Pinto (Madrid) 13/03/2011 3º Puesto Benjamín A José Mª Salva Carrasco
IX Torneo de Katas Torrejón de la Calzada (Madrid) 26/03/2011 3º Puesto Benjamín David Esteban Martínez
VII Trofeo S. Marcos de Katas San Martín de la Vega (Madrid) 09/04/2011 3º Puesto Benjamín A Juan C. Montoya Quezada
09/04/2011 3º Puesto Benjamín B José Mª Salva Carrasco
09/04/2011 3º Puesto Benjamín B Sergio Prada López-Tofiño
09/04/2011 Campeón Alevín A Raúl Merino Montesinos
09/04/2011 Subcampeón Alevín B David Esteban Martínez
09/04/2011 Subcampeón Infantil B Nerea Montoro Burdalo
09/04/2011 3º Puesto Infantil B Santiago Mesa Rodríguez
09/04/2011 Subcampeón Juvenil B Nacho de Loma Benavente
IV Trofeo de Karate Vallecas Villa (Madrid) 11/06/2011 Finalista Infantil B Alejandro Montoro Burdalo
Cto. Regional Cadete-Junior Sub-21 2011 A. de Alba (Kumite) 23/10/2011 3º Puesto Junior -68 Paúl Iulián Cojocea
23/10/2011 3º Puesto Junior -68 Nacho de Loma Benavente
I Trofeo de Karate Arlo-Shiryu Sta Cruz de la Zarza (Toledo) 13/11/2011

3º Puesto Equipos

Categoría I David Esteban Martínez
13/11/2011 Categoría I Raúl Merino Montesinos
13/11/2011 Categoría I Alejandro Montoro Burdalo
13/11/2011 Subcampeón Equipos Categoría 3 Paúl Iulián Cojocea
13/11/2011 Categoría 3 Nacho de Loma Benavente
13/11/2011 Categoría 3 José Javier López Verdugo
Año 2012
I Trofeo de Karate Interclubs y Veteranos Cebolla (Toledo) 03/06/2012 3º Puesto Veteranos Carlos M. Pastor Bort
IV Trofeo de Karate Argamasilla de Alba (Ciudad Real) 24/06/2012 Campeona Juvenil Nerea Montoro Burdalo
24/06/2012 3º Puesto Juvenil Raúl Merino Montesinos
Año 2013
III Fase de Deporte Escolar de Karate Kumite +60 (Toledo) 09/02/2013 3º Puesto Infantil Kum. Raúl Merino Montesinos
II Trofeo de Karate Interclubs y Veteranos Cebolla (Toledo) 27/04/2013 3º Puesto Veteranos Emiliano J. Rodríguez Rico
Año 2014
III Trofeo de Karate Interclubs y Veteranos Cebolla (Toledo) 7/06/2014 3º Puesto Kata Alevín José Mª Salva Porras
7/06/2014 3º Puesto Veteranos Emiliano J. Rodríguez Rico
Año 2015
I Trofeo de Karate Interclubs El Carpio de Tajo (Toledo) 18/04/2015 3º Puesto Kata Infantil David Esteban Martínez
II Trofeo de Karate Interclubs y Veteranos Torrijos (Toledo) 30/05/2015 3º Puesto Kata Infantil David Esteban Martínez
30/05/2015 Subcampeón Cadete Raúl Merino Montesinos
30/05/2015 3º Puesto Veteranos Carlos M. Pastor Bort
30/05/2015 3º Puesto Equipos Kata equipos Ángel Gómez García
30/05/2015 Kata equipos Daniel Gómez García
30/05/2015 Kata equipos David Esteban Martínez
30/05/2015 Kata equipos Raúl Merino Montesinos
30/05/2015 Kata equipos Emiliano J. Rodríguez Rico
I Fase de Karate Edad Escolar-16 Villar de Olalla (Cuenca) 14/11/2015 3º Puesto Kumite -70 Raúl Merino Montesinos
IV Trofeo de Karate Interclubs Escuela de Karate Shitoryu Recas (Toledo) 12/12/2015 Subcampeón Prebenjamín Ángel Gómez García
12/12/2015 Campeón Kata Cadete David Esteban Martínez
12/12/2015 Subcampeón Kata Cadete Raúl Merino Montesinos
12/12/2015 3º Puesto Kumite -70 Raúl Merino Montesinos
Año 2016
III Fase de Karate Edad Escolar-16 Ciudad Real 13/02/2016 3º Puesto Kumite -70 David Esteban Martínez
Campeonato. FCMKDA Clubes, Veteranos y I Copa Para-Karate. El Viso de San Juan (Toledo). 17/12/2016 Campeón Kumite Veteranos Emiliano J. Rodríguez Rico
17/12/2016 3º Puesto Kata Veteranos Carlos M. Pastor Bort
Año 2017
II Fase de Karate Edad Escolar-17 Villar de Olalla (Cuenca) 28/01/2017 3º Puesto Kata Cadete David Esteban Martínez
         

 

pagina anterior

Volver a página principal

 

Este sitio se actualizó por última vez el 20 de febrero de 2017 13:49